上海APM轨交浦江线公交车路线[轨道交通]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:沈杜公路:06:00-22:30;汇臻路:05:40-22:10
- 参考票价:8684提醒您:本线多级票价:3—4元
- 公交公司:申凯地铁
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
APM浦江线全线位于浦江镇内,与8号线沈杜公路站实现换乘。全线共设6座车站,最南端起自汇臻路、鲁南路交界的汇臻路站,沿三鲁公路往北分别设有东城一路站、浦航路站、闵瑞路站和三鲁公路站,延伸至8号线沈杜公路站接驳换乘。全线6座车站均为高架车站,全线全长6.7公里。
1.APM浦江线开通试运营初期,全线全天单一交路运营,其中工作日列车最短运行间隔为高峰时段3分20秒,双休日全天均匀间隔6分钟。2.需要提醒乘客注意的是:8号线市光路往沈杜公路站末班车到达时间为23:35,浦江线沈杜公路站往汇臻路站末班车发车时间为22:30。提醒夜间在沈杜公路站换乘浦江线的乘客,注意末班车换乘衔接,夜间22:30后,需换乘地面公交。
*:以下站点可换乘轨道交通:
沈杜公路:换乘8号线
上海APM轨交浦江线公交车路线图方向切换