公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
上海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
上海公交查询
>
常规线路
>
上海753路公交车路线
上海753路公交车路线
[常规线路]
运行时间:绿苑路红松路05:00-22:45|莲花路地铁站(沪闵路)06:00-23:45
参考票价:8684提醒您:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司:
巴士三公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程11.1km,计划运营50分。
沿途经过:
儿科医院闵行新院(顾戴路万源路站)
关注公众号查收线路信息
上海753路公交车路线
龙柏新村(绿苑路红松路)—莲花路地铁站(北广场)
保存/分享线路
共20站
龙柏新村(绿苑路红松路)
红松路黄桦路
红松路兰竹路
兰竹路青杉路
紫藤路青杉路
紫藤路吴中路
号上村(吴中路航中路,轨道交通10号线航中路站)
新镇路吴中路
新镇路漕宝路
新镇路宝南路
新镇路宝仪花园
七宝中学(新镇路农南路)
闵行体育公园(新镇路中谊路)
新镇路顾戴路
顾戴路虹莘路
顾戴路龙茗路
儿科医院(顾戴路合川路,轨道交通12号线顾戴路站)
万源路平阳路(儿科医院)
古美西路万源路
莲花路地铁站(北广场)
上海753路公交车路线
莲花路地铁站(北广场)—龙柏新村(绿苑路红松路)
保存/分享线路
共21站
莲花路地铁站(北广场)
万源路古美路
万源路平阳路(儿科医院)
万源路顾戴路
顾戴路龙茗路
顾戴路虹莘路
新镇路顾戴路
闵行体育公园(新镇路中谊路)
七宝中学(新镇路农南路)
新镇路宝仪花园
新镇路宝南路
新镇路漕宝路
新镇路吴中路
号上村(吴中路航中路,轨道交通10号线航中路站)
紫藤路吴中路
紫藤路青杉路
兰竹路青杉路
红松路兰竹路
黄桦路红松路
黄桦路龙柏一村
龙柏新村(绿苑路红松路)
上海753路公交车路线图
方向切换
其他7开头的上海公交车
70路
72路
74路
76路
78路
79路
700路
701路
702路
703路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
上海地铁
上海生活
上海地图
上海天气
大巴包车