公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
上海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
上海公交
>
洪海村
洪海村
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
南牛线
南跃线
关注公众号查收线路信息
南牛线
南门汽车站-新建水闸
查看线路
南门汽车站
西门路北门路
北门路东门路
东门路北门路
东门路玉环路
崇明电大
桥镇
利民路育麟桥路
利民路西门路
南双港
利民路岱山路
双津
颂平村
沈家湾
宏达村
江民路
双桥村
小高桥
庙南村
番瓜镇
爱民村
庙港桥
沈镇村
海坝镇
界河桥
...
41
新建水闸
点击查看完整线路
洪海村
海洪港桥
海洪港村
陈海公路三华路
明珠湖(部分班次停靠)
烈士村
育德村
西新镇
新海水闸
育新村
绿华奶牛场
八号桥
绿华卫生院
绿华镇
新建河口
41
新建水闸
南跃线
南门汽车站-跃进农场
查看线路
南门汽车站
崇明县中心医院
东门路新崇南路
崇明东门
东门路寒山寺路
东门路北门路
东门路玉环路
崇明电大
桥镇
育林中学
丁家桥
崇明中学
新引村
静南村
天仙河
城北镇
城北医院
高家庄园
富民村
盘东村
油车河
庙子河
八字桥河
港东公路北沿公路
新北村
...
50
跃进农场
点击查看完整线路
三沙洪
协北村
春谷滧
小竖河
解放河桥
南坝
永乐村
合作窑厂
红星降压站
红星五金厂
红星农场
西红站
洪海村
新东牧场
新海果园
界河新村
新育村
新海农场
新海十三连
仓房港
实验站
北沿公路陈海公路
黄浦码头
跃进场部
50
跃进农场
洪海村公交站简介
洪海村公交车站几号车到?经过洪海村站的公交线路共2条,包括南牛线、南跃线,在此站乘车可前往新建水闸、跃进农场。8684上海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
上海地铁
上海生活
上海地图
上海天气
大巴包车