公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
上海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
上海公交
>
建垦路
建垦路
途经路线[1条]
免费发送线路信息到微信
南风线
关注公众号查收线路信息
南风线
建垦村-南门汽车站
查看线路
建垦村
建垦路
县良种场
东风新村
利民新村
东风场部
橡胶一厂
杨南村
崇明外国语学校
新北村
三沙洪
港西教堂
协兴镇
港西中学
南盘滧
北双小学
漂染厂
中双港
湾南村
南双港
利民路西门路
工业园区
西小港
西门路秀山路
西门路中津桥路
...
32
南门汽车站
点击查看完整线路
西门路北门路
北门路东门路
东门路寒山寺路
崇明东门
东门路新崇南路
崇明县中心医院
32
南门汽车站
建垦路公交站简介
建垦路公交车站几号车到?经过建垦路站的公交线路共1条,包括南风线,在此站乘车可前往南门汽车站。8684上海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
上海地铁
上海生活
上海地图
上海天气
大巴包车