公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
上海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
上海公交
>
观海路幸新路
观海路幸新路
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
1072路
惠南2路
惠南3路
惠南10路
关注公众号查收线路信息
1072路
听潮南路宣黄公路-幸新路海桥路(轨道交通16号线惠南东站)
查看线路
听潮南路宣黄公路
宣黄公路英雄村8组
宣黄公路川南奉公路
团结(川南奉公路宣黄公路)
黄路中学(振欣路观海路)
观海路幸新路
海沈12组
幸新路海桥路(轨道交通16号线惠南东站)
惠南2路
南汇中心医院(大川公路拱乐路)-镇社区卫生服务中心
查看线路
南汇中心医院(大川公路拱乐路)
南汇二中(听潮路拱为路)
零街二坊(听潮路拱极路)
听潮路听潮二村
通济路人民西路
西门路通济路
听潮五村(西门路城西路)
城西路人民西路
西北新村(人民西路城基路)
人民西路跃进路
人民东路新华路
人民东路三八路
人民东路梅花路
南汇汽车站(南祝路东门大街)
东门加油站
荡湾(沪南公路靖海路)
王家滩(沪南公路川南奉公路)
川南奉公路友谊村
黄路(川南奉公路黄家路)
黄路新街(川南奉公路文卫路)
黄路中学(振欣路观海路)
观海路幸新路
镇社区卫生服务中心
惠南3路
南汇中心医院(大川公路拱乐路)-幸新路海桥路(轨道交通16号线惠南东站)
查看线路
南汇中心医院(大川公路拱乐路)
大川公路拱极路
大川公路人民西路
西门路听悦路
听潮菜场(西门路听潮路)
西门路通济路
听潮五村(西门路城西路)
城西路人民西路
听潮一村(城西路人民西路)
城西路零街一坊
理工大学(拱极路城西路)
南汇卫校(拱极路北门路)
桃源一村(拱极路北门大街)
拱极路南祝路(轨道交通16号线惠南站)
南汇汽车站(南祝路东门大街)
南祝路人民东路
惠东路育苗路
荡湾(沪南公路靖海路)
王家滩(沪南公路川南奉公路)
思博学院(沪南公路观海路)
观海路沪南公路
观海路上海长宁科技学院
镇社区卫生服务中心
观海路幸新路
幸新路海桥路(轨道交通16号线惠南东站)
惠南10路
镇社区卫生服务中心-双店村委会
查看线路
镇社区卫生服务中心
观海路幸新路
黄路中学(振欣路观海路)
振欣路汇民路
团结(川南奉公路宣黄公路)
川南奉公路四墩村
川南奉公路邬家路
川治路川南奉公路
同治22组
同德8组
同治村中心卫生室
四墩20组
同治8组
同治村委会
川治支路顾家宅
爱民路谈店路
邬店9组
双店村委会
观海路幸新路公交站简介
观海路幸新路公交车站几号车到?经过观海路幸新路站的公交线路共4条,包括1072路、惠南2路、惠南3路等,在此站乘车可前往幸新路海桥路(轨道交通16号线惠南东站)、镇社区卫生服务中心、双店村委会。8684上海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
上海地铁
上海生活
上海地图
上海天气
大巴包车