公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
上海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
上海公交
>
新华一村(中山北一路甘河路)
新华一村(中山北一路甘河路)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
51路
139路
302路
502路
537路
854路
942路
关注公众号查收线路信息
51路
宝杨码头(吴淞口路密山东路)-人民广场(武胜路东枢纽站)
查看线路
宝杨码头(吴淞口路密山东路)
宝杨路吴淞口路
宝杨路宝东路
宝杨路永清路
永清路海江路
永清路永乐路
永清路双城路
永清路水产路
永清路双城路
水清路水产路
牡丹江路水产路
牡丹江路海滨八村
同济路泰和路
高境庙(逸仙路殷高路)
逸仙路安汾路
逸仙路三门路
逸仙路场中路(轨道交通3号线江湾镇站)
江湾(逸仙路仁德路)
逸仙路纪念路
大柏树(中山北一路)
新华一村(中山北一路甘河路)
上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站)
虹口足球场(东江湾路花园路,轨道交通3,8号线虹口足球场站)
东江湾路同心路
鸿兴路宝山路
...
28
人民广场(武胜路东枢纽站)
点击查看完整线路
天目东路浙江北路(闸北区图书馆)
西藏中路北京东路
28
人民广场(武胜路东枢纽站)
139路
嫩江路白城路-虹口足球场(花园路龙之梦,轨道交通3,8号线虹口足球场站)
查看线路
嫩江路白城路
嫩江路包头路
中原路民星路(地铁8号线嫩江路站)
中原路翔殷路(地铁8号线翔殷路站)
翔殷路国和路(浣纱浜)
五角场(翔殷路,轨道交通10号线五角场站)
邯郸路国定路
复旦大学(邯郸路国顺路)
邯郸路松花江路(电力所)
运光新村(邯郸路运光路)
大柏树(中山北一路)
新华一村(中山北一路甘河路)
上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站)
虹口足球场(花园路龙之梦,轨道交通3,8号线虹口足球场站)
302路
宝杨路宝交公司-上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站)
查看线路
宝杨路宝交公司
宝杨路同济路
七号门(同济路双城路)
同济路水产路
同济路泰和路
北张华浜(逸仙路安达路)
张华浜(逸仙路长江路)
吴淞煤气厂(长江路淞南路)
长江南路通南路
西塘桥(长江南路长逸路)
逸仙路何家湾路(地铁3号线长江南路站)
马桥[逸仙路高逸路]
高境庙(逸仙路殷高路)
逸仙路三门路
逸仙路场中路(轨道交通3号线江湾镇站)
江湾(逸仙路仁德路)
逸仙路纪念路
大柏树(逸仙路)
新华一村(中山北一路甘河路)
上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站)
虹口足球场(东江湾路花园路,轨道交通3,8号线虹口足球场站)
西江湾路同心路
中兴路鸿兴路
天目东路浙江北路(闸北区图书馆)
天目中路晋元路(北站医院)
...
26
上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站)
点击查看完整线路
26
上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站)
502路
通南路淞南十村-虹口足球场(花园路龙之梦,轨道交通3,8号线虹口足球场站)
查看线路
通南路淞南十村
通南路新二路
通南路长江南路
西塘桥(长江南路长逸路)
逸仙路何家湾路(地铁3号线长江南路站)
高境庙(逸仙路殷高路)
殷高路吉浦路
殷高路国权北路
逸仙二村(国权北路青石路)
青石路国权北路
吉浦路青石路
吉浦路政立路
吉浦路仁德路
张谈(仁德路逸仙路)
江湾(逸仙路仁德路)
逸仙路纪念路
大柏树(中山北一路)
新华一村(中山北一路甘河路)
上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站)
虹口足球场(花园路龙之梦,轨道交通3,8号线虹口足球场站)
537路
开鲁路白城路-老西门(人民路方浜中路;轨道交通8,10号线老西门站)
查看线路
开鲁路白城路
工农新村(开鲁路包头路)
中原路开鲁路
中原路市光路(轨道交通8号线市光路站)
中原路国和路
长海医院(长海路中原路)
长海路黑山路
政立路市光路
政立路国定路
武川路政立路
武川路武东路
仁德路吉浦路
张谈(仁德路逸仙路)
逸仙路纪念路
大柏树(中山北一路)
上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站)
虹口足球场(东江湾路花园路,轨道交通3,8号线虹口足球场站)
西江湾路同心路
中兴路鸿兴路
天目东路浙江北路(闸北区图书馆)
人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,2,8号线人民广场站)
西藏南路淮海东路
老西门(人民路方浜中路;轨道交通8,10号线老西门站)
854路
市光新村(包头路开鲁路)-北外滩来福士公交枢纽站(东长治路公平路)
查看线路
市光新村(包头路开鲁路)
开鲁路中原路
中原路开鲁路
中原路市光路(轨道交通8号线市光路站)
中原路民星路
长海医院(长海路中原路)
长海路黑山路
五角场(翔殷路,轨道交通10号线五角场站)
五角场(邯郸路,轨道交通10号线五角场站)
复旦大学(邯郸路国顺路)
邯郸路松花江路(电力所)
运光新村(邯郸路运光路)
大柏树(中山北一路)
上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站)
鲁迅公园
四川北路山阴路
四川北路横浜桥
四川北路东宝兴路
四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站)
海宁路吴淞路(第一人民医院)
东汉阳路梧州路
唐山路新建路
唐山路高阳路
北外滩来福士公交枢纽站(东长治路公平路)
942路
上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站)-殷行路中原路
查看线路
上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站)
中兴路长兴路
中兴路西藏北路(轨道交通8号线中兴路站)
中兴路鸿兴路
中兴路东宝兴路
东江湾路同心路
虹口足球场(轨道交通3,8号线虹口足球场)
上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站)
新华一村(中山北一路甘河路)
运光新村(邯郸路运光路)
复旦大学
五角场(邯郸路)
五角场(淞沪路,轨道交通10号线江湾体育场站)
淞沪路政立路
政立路市光路
长海路黑山路
长海医院(长海路中原路)
民星路中原路
包头路嫩江路
市光三村(包头路开鲁路)
工农新村(开鲁路包头路)
殷行路中原路
新华一村(中山北一路甘河路)公交站简介
新华一村(中山北一路甘河路)公交车站几号车到?经过新华一村(中山北一路甘河路)站的公交线路共7条,包括51路、139路、302路等,在此站乘车可前往人民广场(武胜路东枢纽站)、虹口足球场(花园路龙之梦,轨道交通3,8号线虹口足球场站)、上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站)等多个地方。8684上海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
上海地铁
上海生活
上海地图
上海天气
大巴包车