公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
上海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
上海公交
>
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
17路
36路
95路
146路
205路
733路
隧道八线
关注公众号查收线路信息
17路
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)-唐山路通北路
查看线路
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
斜土路打浦路
打浦桥(瑞金南路斜土路)
建国中路瑞金二路
建国东路重庆南路
顺昌路建国东路
顺昌路复兴中路
自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站)
西藏南路淮海东路
金陵东路浙江南路
金陵东路紫金路
江西中路汉口路(地铁2,10号线南京东路站)
北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站)
河南北路天潼路(轨道交通10,12号线天潼路站)
海宁路四川北路
海宁路吴淞路(第一人民医院)
周家嘴路新建路
周家嘴路高阳路
周家嘴路保定路
周家嘴路大连路
唐山路通北路
36路
东新路光复西路-卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
查看线路
东新路光复西路
武宁新村(东新路武宁路)
长寿路叶家宅路
长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站)
长寿路西康路
陕西北路安远路
陕西北路海防路
江宁路康定路
新闸路江宁路
新闸路石门二路
成都北路新闸路
成都北路北京西路(长征医院)
成都北路威海路
重庆南路淮海中路
重庆南路复兴中路
重庆南路建国中路
鲁班路斜土路
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
95路
共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站)-卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
查看线路
共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站)
呼兰路共和新路
呼兰路通河路
爱辉路呼玛路
呼玛路虎林路
泗塘新村(长江西路虎林路)
通河新村(长江西路通河路)
长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站)
共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站)
共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站)
共康路地铁站
共和新路保德路
共和新路汾西路
共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站)
共和新路江场路(轨道交通1号线汶水路站)
共和新路永和路
共和新路彭江路
共和新路大宁路
闸北公园(共和新路洛川中路)
共和新路中山北路
共和新路中华新路
共和新路中兴路
成都北路新闸路
成都北路北京西路(长征医院)
成都北路威海路
...
31
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
点击查看完整线路
重庆南路淮海中路
重庆南路复兴中路
重庆南路建国中路
鲁班路斜土路
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
31
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
146路
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)-卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
查看线路
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
蒙自路中山南一路
蒙自路斜土路
蒙自路丽园路
马当路建国东路
马当路徐家汇路
马当路复兴中路(轨道交通10,13号线新天地站)
马当路兴业路
淮海中路重庆南路
淮海中路思南路(轨道交通13号线淮海中路站)
长乐路陕西南路
陕西南路淮海中路(轨道交通1,10,12号线陕西南路站)
陕西南路永嘉路
陕西南路建国西路
肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9,12号线嘉善路站)
打浦桥(徐家汇路瑞金南路)
打浦路瞿溪路
龙华东路富润路
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
205路
静安新城(龙茗路田林路)-卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
查看线路
静安新城(龙茗路田林路)
龙茗路东兰路
东兰路东兰兴城
东兰路万源路(轨道交通12号线东兰路站)
东兰路莲花路
古美路漕宝路
漕宝路虹梅路(轨道交通12号线虹梅路站)
桂箐路漕宝路
桂箐路宜山路
桂箐路钦江路
钦州北路虹漕路
钦州北路苍梧路
钦州北路桂林路
桂林路钦江路
宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站)
宜山路市六医院
宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站)
宜山路蒲汇塘路
南丹路宜山路
南丹路漕溪北路
徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站)
肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站)
肇嘉浜路枫林路
肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9,12号线嘉善路站)
打浦桥(瑞金南路斜土路)
...
28
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
点击查看完整线路
瑞金南路瞿溪路
中山南一路打浦路
28
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
733路
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)-天钥桥南路龙兰路
查看线路
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
斜土路打浦路
斜土路瑞金南路
日晖绿地(斜土路大木桥路)
斜土路枫林路
斜土路东安路
斜土路宛平南路
天钥桥路斜土路
上海体育场(天钥桥路中山南二路)
徐汇苑(天钥桥路中山南二路)
龙华(天钥桥路龙华西路)
龙吴路龙漕路(轨道交通3,12号线龙漕路站)
新龙华(龙吴路石龙路)
龙吴路黄石路
龙南新村(龙水南路天钥桥南路)
龙水南路临江路
天钥桥南路龙兰路
隧道八线
东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)-卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
查看线路
东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)
东方路乳山路
东方医院(浦东大道浦东南路)
东昌路浦东南路(地铁2号线东昌路站)
淮海中路西藏南路
重庆南路淮海中路
重庆南路复兴中路
重庆南路建国中路
鲁班路斜土路
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)公交站简介
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)公交车站几号车到?经过卢浦大桥(鲁班路龙华东路)站的公交线路共7条,包括17路、36路、95路等,在此站乘车可前往唐山路通北路、卢浦大桥(鲁班路龙华东路)、天钥桥南路龙兰路。8684上海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
上海地铁
上海生活
上海地图
上海天气
大巴包车